МТС Cloud представил облачные решения для бизнеса на международной выставке «ТИБО-2022»

22.06.2022

МТС Cloud продолжает расширять свою экосистему и предложил более 10 инновационных решений для бизнеса на выставке «ТИБО-2022». Среди новых услуг — Объектное хранилище S3, шифрование VPN на основе сертифицированных решений и уникальные предложения Kaspersky.

Foto_2.jpg

МТС Cloud работает с клиентами по модели IaaS, предполагающей использование виртуальной инфраструктуры как сервиса с расширенным SLA, представленный двумя облачными платформами на выбор.

Провайдер предоставляет резервное копирование (BaaS) и аварийное восстановление (DRaaS) данных с помощью ПО Veeam Backup and Replication. Платформа позволяет делать резервные копии всех серверов, баз данных и операционных систем.

Среди новшеств — Объектное хранилище S3 максимально соответствующее популярному сервису AWS S3, позволяющее хранить и управлять огромными объемами объектной информации любого формата и назначения — от статических объектов WEB приложений до бекапов. Оплата взимается по принципу PAYG — только за фактически использованные ресурсы или под запрос заказчика за выделенный объем хранилища.

Кроме того, в МТС Cloud стали доступны решения по созданию виртуальных частных сетей на основе itVPN и belVPNgate. Специалисты готовы предоставить полностью защищенный канал связи с облачной инфраструктурой. Используемые алгоритмы шифрования сертифицированы в Беларуси. Так, решение itVPN обеспечивает канальное шифрование виртуальной частной сети (VPN) и поддерживает Windows, GNU/Linux и Android. Можно создавать туннели между двумя точками в сети по протоколам TCP или UDP, соединения типа «точка-точка» или «сервер-клиент» между компьютерами. 

Решение Bel VPN предназначено для защиты межсетевого трафика и удаленного доступа в распределенных IP-сетях. Они прошли сертификацию в Национальной системе подтверждения соответствия Беларуси и поддерживают ГосСУОК, а пропускная способность защищенных каналов достигает 5,2 Гбит/сек.

Foto_3.jpg

Для проектов с платежными картами МТС Cloud предлагает услуги IaaS в контуре безопасности, соответствующем стандарту PCI-DSS. Он обязателен для компаний, принимающих оплату через банковские карты на своем сайте. 

Для защиты инфраструктуры от сложных угроз теперь можно использовать Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) и Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR). Комплексный мониторинг событий информационной безопасности способна обеспечить Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA).

МТС Cloud также предлагает технологию SD-WAN для управления территориально-распределенной сетью. Все офисы и удаленные рабочие места можно подключать и отключать в один клик, причем вне зависимости от провайдера и типа интернет-доступа.

МТС Cloud предлагает комплексные решения на базе собственной облачной инфраструктуры. Ресурсы размещены в надежном ЦОДе*. Сервис гарантирует уровень доступности в 99,95%. Бесплатный тестовый период 14 дней, миграция, настройка и консультации специалистов.

Foto_5.jpg
Foto_1.jpg


* - инфраструктура расположена в РЦОД (уровень TIER-III, совместно с партнером beCloud)

Оставьте заявку, и мы
подготовим вам предложение

Уже завтра вы получите лучшее предложение или, как минимум, практические рекомендации от экспертов отрасли, которые помогут вам увеличить отдачу от бизнеса

Через 3 минуты вам позвонит менеджер и подберет лучшие условия получения новых клиентов