Как настроить бизнес-процессы и защититься от киберугроз? МТС с партнерами обсудил основные тренды цифровизации

11.07.2023
МТС провел бизнес-завтрак с партнерами и представил свои решения в области облачных и NB-IoT-технологий, а также продуктов направления BIG DATA. Представители более чем 20 компаний обсудили тренды информационной безопасности и современные методы защиты персональных данных, в том числе с использованием cloud-решений.

1 (1).jpg

Руководитель МТС Cloud Евгений Чеботорович отметил, что сегодня компании сталкиваются с растущим количеством угроз, связанных с кибератаками и кражей конфиденциальных данных. «Информация — это ценный актив. А утечка или несанкционированный доступ к ней может привести к серьезным финансовым и репутационным потерям. Поэтому многие компании сегодня осознают, что информационная безопасность является неотъемлемой частью бизнеса и требует систематического и непрерывного подхода, а также высокотехнологичных решений, которые предоставляет МТС Cloud», — рассказал руководитель МТС Cloud.

1.jpg

Также растущий интерес к продуктам в области кибербезопасности отметил руководитель отдела эксплуатации и технической поддержки МТС Cloud Андрей Байков. Он рассказал о ключевых особенностях защиты информационных систем с использованием облачной модели, а также роли облачного провайдера для защиты инфраструктуры заказчика. В частности, МТС Cloud предоставляет эффективные инструменты для обеспечения информационной безопасности: система сбора и анализа событий (SIEM), система реагирования на целевые атаки (Anti Targeted Attack Platform), межсетевой экран для защиты WEB-приложений и др.

2.jpg

Ведущий специалист по продажам МТС Cloud Евгений Кондратеня рассказал, что использование облачных решений позволяет компаниям избежать значительных капитальных затрат на покупку, установку и обслуживание физических серверов. Таким образом, бизнес может оптимизировать свои затраты и сосредоточиться на основных задачах и продуктах, а управление и обслуживание IT-инфраструктурой доверить специалистам МТС Cloud. Также Евгений отметил возросший интерес у клиентов к сервису «Объектное хранилище S3», услуге удаленного обслуживания и мониторинга IT-инфраструктуры «Профессиональный сервис», а также к услуге «Корпоративная почта».

3.jpg
Также спикерами мероприятия выступили руководитель проекта TheWall Анастасия Винчевская и менеджер по развитию бизнеса AXOFT Андрей Гутников.

4.jpg



Оставьте заявку, и мы
подготовим вам предложение

Уже завтра вы получите лучшее предложение или, как минимум, практические рекомендации от экспертов отрасли, которые помогут вам увеличить отдачу от бизнеса

Через 3 минуты вам позвонит менеджер и подберет лучшие условия получения новых клиентов